Accueil / Non classé / ***** COMMUNIQUE *****

***** COMMUNIQUE *****

Posted on

🚨 MISE A JOUR – 17 novembre blocage des routes 🚨

Suite aux interrogations de diffĂ©rents clubs nous prĂ©cisons notre communiquĂ© d’hier. Ce dernier concerne UNIQUEMENT les rencontres de niveau DÉPARTEMENTAL ainsi que les rencontres de la coupe CrĂ©dit Mutuel et Encouragement. 
Les rencontres de niveau RÉGIONAL doivent se rĂ©fĂ©rer au communiquĂ© de la Ligue du Grand Est.

PROCÉDURE : BLOCAGE DES ROUTES DU 17 NOVEMBRE

 En rĂ©ponse aux appels et aux mails relatifs au maintien ou au report des rencontres se dĂ©roulant le samedi 17 novembre 2018, le CD67 souhaite laisser aux clubs la libertĂ© de s’organiser.
Les clubs qui peuvent garantir le bon déroulement des rencontres pour lesquelles les deux équipes pourront se déplacer sont libres de maintenir ces matchs.

Pour les autres, le ComitĂ© demande de respecter les consignes suivantes :

  • Informer le ComitĂ© par mail au secrĂ©tariat et aux commissions compĂ©titions avant vendredi 11h du dĂ©roulement ou non de la rencontre
  • Toutes les rencontres JEUNES reportĂ©es devront impĂ©rativement ĂȘtre jouĂ©es avant la date officielle de clĂŽture de la phase aller, le 09/12/2018
  •  Nous demandons expressĂ©ment Ă  tous de ne prendre aucun risque pour se rendre sur une rencontre ou pour Ă©viter d’ĂȘtre en retard

Concernant les dĂ©rogations, la procĂ©dure ‘’intempĂ©ries’’ sera appliquĂ©e et aucune amende ne sera imputĂ©e  pour des reports liĂ©s aux blocages.

L’ensemble des matchs Ă  dĂ©signations qui dĂ©butent avant 18h ne seront pas couverts par nos arbitres. Ils pourront s’ils le veulent arbitrer dans leurs propres clubs.

Ci-dessous : la liste des matchs non couverts

DFU15 Poule C 20074 BARR/GERTWILLER ESCHAU BC 17/11/2018 18:45
DFU18 Poule C 12073 BARR/GERTWILLER  Entente ROSHEIM CA – 2 17/11/2018 16:45
DMU15 Poule A 23018 BASKET CLUB NORD ALSACE – 1 SCHIRRHEIN C.S.C.SN 17/11/2018 17:00
DFU15 Poule A 20018 BASKET CLUB NORD ALSACE – 3 EN – CTC GDM – MUNDOLSHEIM B.C. – 1 17/11/2018 17:00
DMU13 Poule A 24018 BISCHHEIM BS KOCHERSBERG BC – 1 17/11/2018 15:30
DFU18 Poule A 12018 ECKBOLSHEIM BB EN – CTC

ESCHBACH-WALBOURG – 1

17/11/2018 16:30
DMU13 Poule C 24076 ECKBOLSHEIM BB – 1 FURDENHEIM A.C.S.L. 17/11/2018 15:00
DMU13 Poule D 24101 EPFIG UNITAS OHNENHEIM S.S.C. 17/11/2018 14:45
DFU15 Poule C 20073 ERSTEIN BC VAL DE VILLE B.C. 17/11/2018 15:00
DFU18 Poule B 12045 ERSTEIN BC GEISPOLSHEIM C.J.S. – 2 17/11/2018 16:30
DMU20 Poule B 18074 ESCHAU BC OSTWALD C.S.S.O. 17/11/2018 16:30
DMU17 Poule C 19074 GEISPOLSHEIM C.J.S. STRASBOURG

LIBELLULES B.C.

17/11/2018 17:30
DFU15 Poule B 20047 GEISPOLSHEIM C.J.S. – 2 DUTTLENHEIM LC – 2 17/11/2018 15:15
DFU18 Poule C 12074 HOLTZHEIM CTC VAL DE VILLE B.C. 17/11/2018 18:00
DMU15 Poule B 23045 HOLTZHEIM VOGESIA – 2 STRASBOURG

LIBELLULES B.C.

17/11/2018 16:00
DFU13 Poule A 21028 MOLSHEIM CSTG – 1 OHNENHEIM S.S.C. 17/11/2018 17:00
DMU13 Poule B 24047 MORSCHWILLER FCJ WISSEMBOURG BC 17/11/2018 16:00
DFU15 Poule A 20017 OHNHEIM C.S.S.A. MORSCHWILLER FCJ – Entente 17/11/2018 16:00
DFU18 Poule A 12020 SCHIRRHEIN C.S.C.SN DRUSENHEIM A.B.C. 17/11/2018 18:45
DFU15 Poule A 20019 SCHIRRHEIN CTC OFFENDORF C.S.STPP 17/11/2018 17:00
DMU13 Poule C 24073 STR IG LINGOLSHEIM C.C.S.S. 17/11/2018 14:00
DMU15 Poule B 23048 STR IG STRASBOURG

SAINT JOSEPH – 2

17/11/2018 15:30
DMU17 Poule C 19076 STR IG ESCHAU BC – 1 17/11/2018 17:30
DMU13 Poule C 24074 STRASBOURG LIBELLULES B.C. HOLTZHEIM VOGESIA 17/11/2018 16:15
DFU13 Poule A 21025 STRASBOURG

SAINT JOSEPH

EN – CTC SOW – WESTHOUSE E.S. – 1 17/11/2018 13:30
DMU17 Poule C 19075 STRASBOURG

SAINT JOSEPH – 2

HOLTZHEIM VOGESIA 17/11/2018 15:00
DMU17 Poule A 19017 VENDENHEIM BC SOUFFELWEYERSHEIM – 2 17/11/2018 17:15
DFU18 Poule A 12019 VENDENHEIM CTC WANTZENAU (LA) A.S.C.SP 17/11/2018 19:00
DMU17 Poule B 19046 W.O.S.B. – 1 ESCHAU BC – 2 17/11/2018 17:00
DMU13 Poule B 24048 WEITBRUCH A.S.C.G BASKET CLUB NORD ALSACE – 2 17/11/2018 14:00
Top